Tu sei qui

Elenco docenti

Versione stampabileVersione PDF

Scuola dell'Infanzia di Sega di Cavaion:

1.   FILIPPI                    Margherita                 

2.   PINAMONTE         Alessandra                   

3.   SABAINI                 Anna                        

4.   SCROCCARO        Roberta                 (FERRARI        Chiara)

I.R.C.:

1. GABRIELLI               Agnese                      

Scuola primaria di Affi:

1.   CERADINI               Daniela                      

2.   FEDRIGA                Fausta                      

3.   GRIGOLI                 Maria Gabriella             

4.   GUGLIELMI             Maddalena                   

5.   MARTINI                  Chiara                        

6.   MICHELI                  Cleofe                        

7.   MONESE                Cristina (in A.P.)       

8.   MONTALBANO        Isabella (in A.P.)          

9.   NICOLOSI                Rosanna Maria A.       

10. PICCINATO              Nerina                         

11. TREVISANI              Maria Luisa                  

12. ZAMBONI                Evelina (P.T. h. 16)      

13. ZANTEDESCHI        Maria                         

14. ZENI                       Luisa Maria                  

INGLESE:

1.   RIBOLI                     Maria  Grazia            

SOSTEGNO:

1.  RIZZI                       Chiara                       

I.R.C.:

1. GOZZI                      Irene               

2. LONARDONI             Luca               

Scuola primaria di Cavaion:

 

1.   BRUNINI                  Sandra                                             

2.   CAPOCCETTA         Walter                                      

3.   DE SANTIS             Ilaria                                        

4.   DOLCI                     Agnese                                

5.   FIORATO                 Sonia                                       

6.   FRANZA                  Annarita                                

7.   LENTINI                   Angelina                                   

8.   MASTROPIRRO       Domenica                                

9.   PRIVITERA              Caterina                                   

10. ROSIELLO               Cora                                     

11. RUGIADI                 Ilaria (part-time h. 12)             

12. SANTAGATA           Elena                                 

13. TOMMASINI           Barbara  

                               

 

SOSTEGNO:

1.   BOSCAINI               Lia                                           

2.   GATTI                      Flavia ( part-time h. 17)           

3.   VACCARO               Antonella        

4.  LA MATTINA              Sebastiana Desanka  

5.  BONOMETTI             Sara

 

I.R.C.:

1.   CAMPAGNARI         Paola                                 

2.   GOZZI                      Irene                                       

 

Scuola primaria di Pastrengo:

 

1.   CAVALLINI              Teresa                                

2.   CHESINI                  Elena                                     

3.   DAL POZZO            Emanuela                                 

4.   DANESE                 Gloria                                      

5.   DE VIDO                 Irene                                    

6.   DONATELLI            Alessia                                     

7.   FAINO                     Antonietta                            

8.   FALCONE               Angela  Maria                           

9.   MALITO                  Angela Francesca                     

10. MAROTTA              Angelina                                 

11. PILATI                     Noris                                      

12. VERDOLINI             Elisabetta        

13.  VILARDI                 Filomena             

 

SOSTEGNO:

1.     BOSCAINI              Lia                                         

2.     CHIGNOLA             Silvana      

3.     BERTANI                Gigliola                     

 

I.R.C.:

1.     CAMPAGNARI        Paola                                     

 

Scuola secondaria di 1 grado di Cavaion:

 

Lettere:

CAILOTTO                    Maria (P.T. h. 15)                                 

MODESTI                     Marina (+ 2 h. ecc.)                              

PEZZO                        M. Cristina (+ 1 ecc.)                          

SARTORI                    Erica (P.T. h. 14)                                

SIMEONI                    Paola                                                

VIANINI                      Francesca                                        

 

Matematica:

BERTOLASO                Anna                                                  

TOMELLERI                 Nicola                                           

VERONESE                 Giulia                                               

ZANONI                       Roberta (h. 6 + h. 6 P.)                    

Inglese:

BOSCAINI                    Federico                                            

CAMPAGNOLA            Stefania                                          

 

Tedesco:

PANCOTTO                  Ornella  

MARTINI                       Francesca                                   

Ed. Tecnica:

DATTILO                      Francesco                 

 

Ed. Musicale:

CONSOLINI                  Maurizio                                            

MAISTRI                       Beatrice                

 

Ed. Artistica:

DANI                            Marta (h. 10 + h. 8 Pastrengo)              

TOPPAN                      M. Susanna  (P.T.  h.10)               

 

Ed. Fisica:

BRUNELLI                    Angelino                  

 

Religione:

MOGAVERO                Maria (h. 10 + h.4 P.)                  

 

Sostegno:

FIRRINCIELI                 Floriana                                           

TRIVELLATO                Giuliana                                          

URLI                             Gilda      

SALVETTI                    Sonia                               

Organico Potenziato:

MAISTRI                       Beatrice                                          

 

Scuola secondaria di 1 grado di Pastrengo:

Lettere:

MERZARI                     Lorella                                          

MORANDO                  Cristina                                        

SARTORI                     Erica (h. 4+ h. 10 Cavaion)                          

Matematica:

BALLARINI                   Leonardo                                      

ZANONI                        Roberta (h. 6 + h. 6 C.)               

 

Inglese:

MARIACCI                    Gloria                                                 

 

Tedesco:

BERTOLDI                  Silvia 

 

Ed. Tecnica:

RIOLFI                          Massimo (h. 6 + 2 ecc. + h. 12 Peri)   

 

Ed. Musicale:

BORIN                         Monica (h. 4 + 4 ecc. + h. 14 S.Ambrogio)       

 

Ed. Artistica:

 

DANI                            Marta (h. 8 + h. 10 Cavaion)                  

Ed. Fisica:

COSTANZI                   Silvia (h. 6 + 2 ecc. + h. 12 Peri)           

 

Religione:

MOGAVERO                Maria (h. 4 + h. 10 Cavaion)              

 

Sostegno:

URLI                           Gilda

 

Organico Potenziato:

MARIACCI                    Gloria  

NENZ                            Federica Maria